В связи со смещением активного южного циклона на территории Одесской области осложнились погодные условия

Значительное количество выпавших осадков привело к подтоплениям улиц Химической, Промышленной и Мечникова, 132 («Масложиркомбинат»). На данных локациях активно работает техника коммунального предприятия «Городские дороги», которая завершает откачку воды. Несмотря на шестичасовой дождь, на дорогах Одессы на 8:00 наблюдается хорошая проезжаемость.

Подтопление ул. Химической не повлияло на работу троллейбусного маршрута №8. Все трамвайные и троллейбусные маршруты КП «Одесгорэлектротранс» работают без сбоев.

Синоптики предупреждают о дальнейшем ухудшении погодных условий.

В связи с этим одесская мэрия обращается к жителям города с настоятельной просьбой: максимально ограничить перемещение по городу, без острой необходимости не выезжать на личном автотранспорте на улицы Одессы.

В департаменте городского хозяйства призывают не оставлять автомобили вдоль основных дорожных магистралей, так как техника КП «Городские дороги», в случае необходимости, не сможет действовать максимально эффективно.

«Техника готова и рассредоточена по городу. Имеется достаточный запас песчано-солевой смеси для борьбы с гололедом. Задачи каждой городской службы определены, минувшая ночь показала хороший уровень координации между подразделениями - этим занимается единая диспетчерская служба», - отметил руководитель департамента городского хозяйства Дмитрий Жеман.

+ 0 -
  • 0
  • 496

Добавить комментарий