Одесситов приглашают на благотворительный концерт «Любви все оперы покорны»

Группа выпускников и оперных исполнителей Одесской национальной академии имени Неждановой «Опера во благо» приглашают одесситов посетить благотворительный концерт «Любви все оперы покорны», посвященный Дню всех влюбленных.

Необычный синтез самых восторженно-пылких дуэтов из опер,оперетт и мюзиклов в мизансценах подарит вам незабываемый романтический настрой! Яркие персонажи, забавные и драматические амурные ситуации, добрый юмор, и, конечно же, великолепное исполнение арий и дуэтов из произведений Моцарта, Доницетти,Чайковского, Оффенбаха, Кальмана, Легара, Гарделя и других знаменитых композиторов – всё это ждёт вас 16 февраля в Доме учёных (Сабанеев мост, 4); начало в 17:30.
Все собранные средства будут переданы волонтёрской группе «Помощь ветеранам Одессы», которая уже семь лет поддерживает одиноких пожилых людей нашего города. Среди них не только ветераны (которых, к сожалению, становится всё меньше), но и
- вдовы солдат, прошедших Вторую мировую;
- пожилые инвалиды, в том числе прикованные к постели;
- старики, оказавшиеся без крова из-за неблагополучных детей или мошенников;
- одинокие люди с деменцией, потерявшие связь с внешним миром;
- все те, для кого фраза «старость – не радость» стала жестокой реальностью.
Собранные средства пойдут на лекарства, памперсы, ходунки, продукты, средства гигиены и другие необходимые вещи. Всё перечисленное, включая постельное бельё (в том числе б/у в хорошем состоянии), также можно передать волонтёрам группы «Помощь ветеранам Одессы». Список необходимых лекарств предоставит по запросу администратор этой группы в ФБ.

 
Пожертвование можно сделать до или после перформанса на карту «Приватбанка» 4149 4391 0318 4721 (получатель Маслова Дарья Сергеевна). Отчёты о поступлении и расходовании средств публикуются на странице группы.
Группа «Помощь ветеранам и пожилым людям Одессы» ежемесячно оказывает поддержку около 150 пожилым людям. Подопечным чаще всего требуются продукты, медикаменты, реже одежда, постельное белье.

«Помогающих значительно меньше, чем есть потребность. Больше даже нам нужна физическая помощь, чем материальная. В нашей группе 6 девушек на весь город, а хотелось бы иметь столько на каждый район Мы временами не успеваем развезти продукты или медикаменты самостоятельно. Но раз мы говорим о концерте, то участие в нем – это тоже помощь», - сказала Дарья Маслова.
Концерт в Доме ученых состоится 16 февраля в 17:30.

+ 0 -
  • 0
  • 845

Добавить комментарий