Вадику Приходько срочно нужна помощь!

Волонтеры общественной организации "Корпорация монстров" просит всех неравнодушных помочь 11-летнему мальчику. У ребенка жуткий ожог тела. Нужна помощь!

"В наше областное ожоговое отделение поступил ребёнок с 50% ожогов поверхности. Вадиму 11 лет. Семья многодетная, у Вадима ещё трое братьев (13, 8, 5 лет ) и сестра. Семья социально стабильная, но живут крайне скромно. В день трагедии, родители кипятили на печке воду, чтобы запаривать кашу для свиней. Вадим пришёл из школы и лёг спать (сильно болела голова). Когда проснулся, проходя мимо бочки с кипятком, решил помочь маме и проверить закипела ли вода (мама говорит, что он всегда помогает по хозяйству и тут тоже решил помочь) но со сна не сообразил, что крышка уже дрожит и что трогать эту конструкцию категорически нельзя. Результат -50% ожогов паром. К счастью рядом с домом проживает сосед, у которого есть машина. Родители сориентировались, сняли с Вадима одежду, завернули его в простынь и доставили в больницу города Южный за 15 минут. Тянули бы больше трагедия могла бы обернутся катастрофой. В Южном ребёнка обезболили, оказали первую помощь и отправили в Одессу", - рассказала волонтер Катерина Ножевникова.

 
Врачи уже второй день сражаются за ребенка. Малыш стабилизирован. Уже проводятся перевязки и все необходимые мероприятия. "К сожалению мы уже месяц не делали закупок в отделение (было очень много деток в других больницах, плюс мы лечим до сих пор Тимура (кропивницкий ожоговый) у которого 65% ожогов и на которого потрачено уже более 500 тыс грн). За первые сутки делаем возврат по чека маме на сумму 7 тыс грн. Завтра делаем закупку за пять дней через аптеки по скорой волонтёрской помощи. благодаря другу нашего фонда Алле у нас есть чем сейчас закрывать первые закупки) и завтра же начинаем Заказы медикаментов и расходников через фонд. К сожалению этот процесс занимает до пяти дней (оформление писем, передача на баланс) так что пока закупаем все необходимое и передаём "маме в руки", - отметила волонтер.

Можно сделать перевод с пометкой для Приходько Вадик. Ожоговое на сайте фонда
monstrov.org просто нажав кнопку помочь на главной странице и указав сумму и назначение.

Для клиентов приват банка, можно сделать перевод на
карту Приватбанка, привязанную к счету
5169 3305 1608 8389

Для переводов с других банков необходимо ввести реквизиты:
БЛАГОДІЙНИЙ ФОНД «КОРПОРАЦІЯ МОНСТРІВ»

код 41569293,
IBAN UA103287040000026008054332371, в ПАТ КБ "Приватбанк"
МФО 328704

для клиентов Монобанк - перейдите в раздел благотворительность, выберите наш фонд в списке.

Все, что мы делаем - мы делаем вместе

+ -1 -
  • 0
  • 672

Добавить комментарий