Председатель Одесского апелляционного хозяйственного суда Наталия Богацкая больна коронавирусом и избегает госпитализации

Виктория Джарты, судья Хозяйственного суда Киева, уже готовится к выписке из Александровской больницы. Виктория в начале марта отдыхала в Куршевеле во Франции, где заразилась коронавирусом. Была она там не одна, а в сопровождении председателя Одесского апелляционного хозяйственного суда Наталии Богацкой,  и еще 10 человек. Обе они сделали 17 марта тест на коронавирус, который показал положительный результат!
Виктория Джарты на госпитализацию согласилась, тогда как Наталия Богацкая предпочла самолечение, подвергая свое здоровье и здоровье, окружающих ее людей опасности. На свою беду и на беду своих контактеров, многие статусные «куршевельцы» пытались скрыть болезнь, перележать осложнения дома, чтобы не привлекать к себе внимание.
Попытка избежать украинских больниц и огласки в СМИ может оказаться очень опасной ошибкой, которая и дальше будет способствовать распространению опасной инфекции среди многих, ничего не подозревающих граждан Украины.
Сейчас очень важно установить точный перечень лиц, которые отдыхали в Куршавеле и пересекли границу Украины, для того, чтобы изолировать потенциально зараженных граждан от общества и локализовать тем самым очаги заражения.
Возникает вопрос, почему беспечных «куршевельцев» беспрепятственно пропустили пограничники, не направив на соответствующее обследование, а при необходимости и на принудительное лечение в специализированной клинике?
Виктория Джарты выписывается, а Наталия Богацкая лечит коронавирус дома! Общественность возмущена и намерена обратиться в правоохранительные органы с требованием принудительно госпитализировать Богацкую в инфекционную клинику и изолировать её от общества.

+ 0 -
  • 0
  • 1 539

Добавить комментарий