Геннадий Труханов посетил инфекционную больницу

1 апреля 2020 года, состоялся рабочий выезд мэра Одессы Геннадия Труханова в Одесскую городскую инфекционную больницу, где проходят лечение больные с диагнозом «коронавирус COVID-19».

По состоянию на утро в боксированном корпусе находились 39 пациентов, из них у шести диагноз COVID-19 лабораторно подтвержден с помощью ПЦР-диагностики.

Инфекционная больница обеспечена средствами индивидуальной защиты, медикаментами, антисептиками и дезсредствами согласно актуальной потребности. Поставки продолжаются практически ежедневно. С минувшей пятницы по медицинским показаниям проводится тестирование пациентов новыми экспресс-тестами, поступившими из Великобритании. Они показали высокую надежность.

Мэр проинспектировал работы по подготовке к открытию нового полубоксированного корпуса на 30 мест, а также встретился с врачами больницы.

По итогам рабочего выезда было принято решение организовать работу специального служебного транспорта для перевозки медработников в пределах города. Также акционерное общество «Украинская железная дорога» взяло на себя доставку медиков из пригородов в Одессу.

+ 0 -
  • 0
  • 602

Добавить комментарий