Стали известны подробности ЧП на блок-посту

Версию нападения сепаратистов на блокпост в селе Котовка под Одессой опровергли общественники, которые контролируют безопасность в Одессе. По их словам, место имели пьяные "разборки" между работавшими на блокпосту силовиками и военными с местными жителями, сообщает "048".


"Стоявшие на блокпосту напились спиртных напитков и "зацепились" с местными жителями. Те ответили дракой и отняли всё оружие. Приехало милицейское начальство, уговорило местных отдать оружие обратно. Те якобы отдали. А в 4 утра взорвали из отобранного РПГ их БТР", - сообщили нам общественники.


В других общественных структурах, занимающихся обороной Одессы - также подтвердили "пьяно-бытовую" версию произошедшего. Общественники предупреждают, что вряд ли милиция и военные дадут инциденту огласку, поскольку не заинтересованы в подрыве своего имиджа. Также общественники уверяют, что дорога на Севериновку практически непроездная за лиманами и ее охрана - напрасная трата времени, в то время как проезд по Объездной дороге в данном месте не контролируется.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий