COVID-19: За последние сутки в регионе зарегистрированы пять новых случаев заболевания

По информации Одесского областного лабораторного центра МОЗ Украины, на утро 22 апреля 2020 года в Одесской области лабораторно подтвержден 151 случай COVID-19. Из них 44 человека — жители Одессы.
За последние сутки в регионе зарегистрированы пять новых случаев заболевания; один — у одессита и четыре — у жителей районов области.

По данным на утро 22 апреля 2020 года, на стационарном лечении в городской клинической инфекционной больнице находится 21 пациент с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, из них 11 — жители Одессы.

Из общего числа пациентов с COVID-19 в инфекционной больнице три человека находятся в тяжелом состоянии, при этом не нуждаются в проведении искусственной вентиляции легких. Все пациенты в возрасте старше 60 лет, из них один - одессит, двое - иногородние.

Также 15 пациентов находятся в состоянии средней тяжести, трое — в удовлетворительном состоянии.
Пациентов на ИВЛ в инфекционной больнице нет.

За прошедшие сутки в инфекционную больницу поступили 16 человек с подозрением на COVID-19, которым проводится обследование.

В городской инфекционной больнице находится ребенок в возрасте 1 год 3 месяца в состоянии средней тяжести. Еще два ребенка 2007 и 2010 г.р. находятся в удовлетворительном состоянии дома на амбулаторном лечении.
Все пациенты с установленным диагнозом COVID-19 находятся под медицинским наблюдением, в том числе пребывающие на самоизоляции дома. Обеспечиваются выявление, обследование и контроль состояния здоровья контактных лиц.

В числе заболевших коронавирусной болезнью жителей Одессы — три медработника городских лечебно-профилактических учреждений. В их числе нет сотрудников городской клинической инфекционной больницы, являющейся базовым учреждением для госпитализации больных COVID-19.

Мобильные бригады городского Центра неотложной медицинской помощи за прошедшие сутки провели обследование на COVID-19 у 64 человек.

Для того, чтобы пациент с COVID-19 считался выздоровевшим, должны быть получены отрицательные результаты контрольных тестов.

С 1 по 21 апреля контрольные обследования методом ПЦР были проведены у 20 пациентов. У пациентов с отрицательным результатом диагноз COVID-19 будет снят после получения повторного отрицательного результата ПЦР.

+ 0 -
  • 0
  • 534

Добавить комментарий