Президент: Дороги и инфраструктура – один из важнейших приоритетов для нашего государства

Как отметил Владимир Зеленский, «Большое строительство» продолжается несмотря на карантинные мероприятия в Украине.

«Увидели пять садиков и пять школ, которые должны быть готовыми несмотря ни на что, чтобы первого сентября счастливые дети пошли в нормальные условия. Начато строительство семи спортивных комплексов – даже там, где этого не было много лет», – рассказал Президент.
Кроме того, Владимир Зеленский отметил, что в рамках программы планируется до конца года отремонтировать на Закарпатье рекордные 370 км дорог.

«Это действительно большое количество, если с 2018 на 2019 год у нас без Мариупольской дороги было примерно 600 км на всю страну, то тут почти 400 на одну область. Дороги, инфраструктура – один из важнейших приоритетов для нашего государства», – заявил он.

Отдельно в пункте пропуска Президент посетил мостовой переход на границе через реку Тиса. Главе государства доложили, что трафик на мосту очень плотный из-за его низкой пропускной способности. При этом невозможно модернизировать объект, увеличив количество полос.

«Будем работать над тем, чтобы сделать еще два нормальных современных пропускных пункта, чтобы разгрузить трафик», – подчеркнул Владимир Зеленский.

Для оптимизации движения на пропускном пункте в Чопе планируется внедрить электронную очередь. Она синхронизирует заезд транспорта, в частности грузовиков, по времени, о котором водителям будут сообщать в специальном приложении или в виде SMS.

+ 0 -
  • 0
  • 476

Добавить комментарий