Украина летом запустит автофиксацию нарушений на дорогах

1 июня в Украине планируют запустить систему автоматической фотовидеофиксации дорожного движения. Об этом заявили в Государственном агентстве инфраструктурных проектов Украины, сообщает ЦТС.

«В связи пандемией коронавируса и продолжением карантина запуск системы автоматической фотовидеофиксации дорожного движения, которая должна была заработать с 1 мая 2020 года, перенесен на 1 июня. Стоит заметить, что для того, чтобы система заработала, команда специалистов провела все необходимые работы», – объяснили в Госагентстве.

Здесь добавили, что в Киеве установлено 20 камер, в Киевской области – еще 25, а во Львовской до лета появятся 5 комплексов автофиксации нарушений.

«Как только завершится карантин, система автоматической фотовидеофиксации дорожного движения в сотрудничестве с МВД будет запущена в действие», – добавили в агентстве.

Напомним, что 12 марта был презентован пилотный проект системы автоматической фотовидеофиксации административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения. Эту систему планировалось запустить 1 мая, но соответствующие сроки перенесли.

+ 0 -
  • 0
  • 424

Добавить комментарий