В Одессе 12-летний мальчик устроил «гонки» с полицией на автомобиле BMW

В Одессе 12-летний мальчик устроил «гонки» с полицией на автомобиле BMW, который принадлежал его знакомому. В результате он устроил два ДТП. Об этом сообщили в Малиновском отделе полиции Одессы.

Как отмечается, проехав около 100 метров, он попал в поле зрения патрульных, от которых пытался скрыться, но после двух ДТП автомобиль заглох.

«На место происшествия были вызваны родители ребенка. Вместе их доставили в территориальный отдел полиции», — сообщили в полиции.

Отмечается, что подросток является фигурантом 10 уголовных производств, из которых расследование по восьми уже передано в суд. В их числе – кража телефонов, кошельков, велосипеда, а также совершенный в феврале угон автомобиля Nissan. Данная машина была угнана на ул. Святослава Рихтера. На этой же улице несовершеннолетний злоумышленник был обнаружен полицейскими вчера за рулем BMW.

Мальчик воспитывается в благополучной семье. На протяжении текущего года родители уже 8 раз привлекались к административной ответственности.

После последнего правонарушения будет решаться вопрос о помещении подростка в специализированное учреждение воспитательного типа, а его мать будет привлечена к административной ответственности в девятый раз — по ч. 2 ст. 184 КУоАП.

+ 0 -
  • 0
  • 446

Добавить комментарий