В Одессе мошенница продавала через интернет несуществующую одежду

Киберполиция разоблачила в Одессе мошенницу, которая под предлогом продажи одежды обманула более 50 человек. Об этом сообщили в полиции Одесской области.

28-летняя одесситка создала на известной торговой площадке интернет-магазины, где якобы продавала женскую одежду. Для маскировки своей мошеннической деятельности она оставляла на сайте положительные отзывы, уверяя покупателей делать предоплату в полном объеме.

Получив оплату, аферистка в большинстве случаев блокировала номера телефонов покупателей, или не отвечала на звонки и сообщения. Некоторые покупатели заказ все же получили, но он не соответствовал размещенным на сайте фотографиям и описанию.

По предварительным данным подозреваемая обманула более 50 женщин.

Правоохранители провели обыск по месту жительства фигурантки дела, в ходе которого изъяли компьютерную технику, мобильный телефон, банковские карточки и черновые записи.

Уголовное производство открыто по ч.3 ст.190 Уголовного кодекса Украины – «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет. Материалы дела направлены в суд.

+ 0 -
  • 0
  • 469

Добавить комментарий