Гармония дурака: в галерее «ARTODESSA» пройдет выставка Георгия Делиева

С 28 июля по 16 августа 2020 года в галерее «ARTODESSA», расположенной в Летнем театре Городского сада, пройдет выставка живописи и графики Георгия Делиева «Гармония дурака».

Георгий Делиев на протяжении ряда лет экспериментирует в разных жанрах живописи, создавая серии тематических работ. При этом интересующие его объекты и явления весьма разноплановы - от пейзажей из разных стран до неожиданных натюрмортов, от автопортретов до изображений животных. Работы, представленные на выставке, выполнены маслом, акварелью, пастелью и акрилом.

Мастер без труда реализует свои замыслы, изображая героев в разных обстоятельствах, неожиданные или забавные ситуации, из чего строится сюжет произведения, его философия и эмоциональная составляющая. Некоторые из них наполнены экспрессией, иные - лирическим звучанием. Свой артистический темперамент художник зачастую перевоплощает в энергетику своих работ, предлагая зрителю вызов в виде диалога и одновременно высказываясь о волнующих его моментах жизни.

Открытие выставки - 28 июля 2020 года в 18:00.

* * * * *
Георгий Делиев - актер, режиссер, музыкант, певец, композитор, сценарист, художник, педагог, народный артист Украины, художественный руководитель и режиссер театра «Маски».

+ 0 -
  • 0
  • 530

Добавить комментарий