Сколько одесситов будет в следующем парламенте

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала избирательные списки 29-ти политических партий, рассказал руководитель регионального отделения КИУ Анатолий Бойко.

В ряде партийных списков есть граждане, имеющие отношение к Одессе и области.

В частности,

В Интернет партии - двое,

В Оппозиционном блоке — десять, в том числе на десятом месте экс-председатель Одесской ОГА Николай Скорик, а также на 32-м месте действующий народный депутат, избранный по списку Партии Регионов, Вилен Шатворян.

В политической партии Народный Фронт — шестеро, в том числе, на 29-м месте — действующий народный депутат, избранный по спискам ВО Батькивщина, Сергей Фаермарк.

В ВО Свобода — шестеро, в том числе действующий народный депутат, избранный по списку этой же политической силы, Павел Кириленко.

В Блоке Петра Порошенко — шестеро, в том числе председатель Одесского областного совета Алексей Гончаренко на 40-м месте, действующие народные депутаты, избранные по спискам партии УДАР, Владимир Куренной и Эдуард Гурвиц на 86-м и 96-м местах соответственно.

В партии Сильная Украина — одиннадцать, в том числе на третьем месте действующий народный депутат, избранный по списку Партии Регионов, Светлана Фабрикант, а также на 30-м месте действующий народный депутат, избранный в округе 143 от Партии Регионов — Юрий Крук.

В ВО Батькивщина — восьмеро, в том числе народный депутат предыдущего созыва от этой же политической силы Олег Радковский.

В КПУ — двое.

В политической партии «Гражданская позиция ( Анатолий Гриценко) — четверо.

Источник: odessit.ua
  • 0
  • 0

Добавить комментарий