В Одесской области проверяют состояние пожарной безопасности в школах и садиках

Перед новым учебным годом спасатели проводят проверки наличия и исправности противопожарного инвентаря в школах и детских садиках Одесской области.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины.

18 августа сотрудники Балтского горрайонного сектора проверили общеобразовательные учебные заведения в селах Песчаное, Березовка и Саражинка. В этот же день спасатели из Ананьева посетили СОШ "I-III ступеней" № 1, СОШ "I-III ступеней" № 2, и садик ясли-сад "Звездочка" в селе Жеребково и НПК "ООШ I-III ступеней - ДУЗ " в селе Новогеоргиевка.

Во время мероприятий спасатели проверили наличие и исправность первичных средств пожаротушения, комплектацию пожарных щитов противопожарным инвентарем, содержание в надлежащем состоянии путей эвакуации из помещений учебных заведений, а также состояние электрохозяйства и исправность внутреннего противопожарного водопровода.

Также с работниками учебных заведений спасатели провели инструктажи по действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и вручили тематические открытки с основными правилами безопасности жизнедеятельности и наглядные агитационные материалы для обновления в учебных заведениях уголков безопасности.

+ 0 -
  • 0
  • 464

Добавить комментарий