Стала известна программа празднования Дня Одессы

Власти Одессы опубликовали план торжественных мероприятий по случаю Дня города, который отмечается 2 сентября.


Мэр Геннадий Труханов подписал соответствующее распоряжение № 715.


Праздник начнется в 10:00 с традиционной церемонии поднятия флага Одессы, а продолжится на Аллее звёзд города на ул. Ланжероновской, где после 11:00 откроют новые имена.


На 12:00 запланировано торжественное открытие мемориальной стены с именами основателей и строителей города и порта в парке «Преображенский», после чего одесситам презентуют новую входную группу зоопарка.


Гала-концерт на Потёмкинской лестнице начнётся в 19:00, а в 20:00 в Летнем театре Городского сада состоится спектакль «Белая акация».


Завершатся мероприятия праздничным фейерверком.


Особенностью празднования в этом году станет то, что ряд программ пройдут в онлайн-режиме из-за карантина. Так, в соцсетях Facebook, Instagram и на сервисе YouTube покажут выставку детских фоторабот «Одесса — любимый город», а на сайте мэрии можно будет посмотреть видеоприветствия от мэров городов-побратимов и делегаций, которые не смогут приехать в Одессу в условиях эпидемии.


Кроме того, уже по традиции в День города пройдут церемонии возложения цветов к Дюку, а также к памятникам Дерибасу, Маразли, атаману Головатому, Воронцову и основателям Одессы.

+ 0 -
  • 0
  • 628

Добавить комментарий