Определены лидеры предвыборной гонки в Одессе

В четырех районах Одессы ожидается конкурентная борьба . Лидерами являются представители старой власти и ставленники новой. Об этом заявил политолог Геннадий Чижов. Эксперт отметил, что в Одесской области преимущественно лидируют бывшие регионалы по мажоритарным округам, сообщает ИА «Ob’ektiv».


В свою очередь, в самой Одессе ожидается реальная конкурентная борьба.


«В 133 округе лидирует Эдуард Матвийчук, в 134-м – Геннадий Чекита, в 135-м – Сергей Кивалов, в 136 — Дмитрий Голубов. Однако, к примеру, в Приморском районе неожиданно начал набирать голоса Георгий Селянин после своих призывов вызвать на теледебаты С. Кивалова», — отметил Г. Чижов.


Что же касается политических сил, 22-23% по Одесской области набирает «Блок Петра Порошенко». Следом за ним расположилась «Батькивщина».

  • 6
  • 0

Комментариев 6

Офлайн
Мила
Мила 6 октября 2014 12:07
То, что Матвийчук лидирует в Киевском районе давно уже стало очевидно. Ведь остальные кандидаты реально в жизни избирателей 133-го избирательного округа не участвовали. Да, и сейчас их разговоры о намерениях улучшить жизнь электората слишком туманны и абстрактны.
Офлайн
Георгий
Георгий 6 октября 2014 12:33
Хоть и скрипя зубами, но всё же господин политолог выдавил из себя истину, в Киевском районе лидером выборной гонки является экс-губернатор, и в самом деле, ему есть что показать своему электорату – тот же микрорайон «Южный-Б» при его активном участии преобразился в бытность Матвийчука главой региона.
Офлайн
Иван Коршунов
Иван Коршунов 7 октября 2014 08:49
Георгий, тут самое главное, чтобы все прошло честно, тогда все будет нормально. Но учитывая, как сейчас кандидатам суют палки в колеса, понятное дело, им до конца предвыборной гонки будут мешать. Лидер не поменяется, я в этом уверен.
Офлайн
Гость
Гость 7 октября 2014 11:58
Если по округам лидируют мажоритарщики бывшие региналы, то это только значит, что не все регионалы оказались плохими. Матвийчук пользуется значительной поддержкой, поскольку будучи губернатором не раздавал пустые обещания налево и направо, а реально работал. Об успешной работе свидетельствует и статистика.
Офлайн
Серж
Серж 7 октября 2014 13:09
Ну что касается Матвея, то это понятно именно благодаря его в должности губернатора. Все же это даст ему больший процент, и чтобы там что не говорил относительно его. Вот конкуренты и хотят придумать легенду почему не нужно за него голосовать. Поэтому люди думайте головой.
Офлайн
Чаркин
Чаркин 9 октября 2014 13:25
Ну что касается Эдика, понятно что он будет на первом месте, по крайней мере все сказывается за счет других кандидатов. Нету там таких конкурентов, которые могут выступить реально, большинство это совсем не известные, либо те которым народ не доверяет.

Добавить комментарий