В районе Монастырского пляжа начался капремонт аварийного траверса

29 мая 2020 года после залпового ливня был зафиксирован факт обвала верхней части траверса № 2 третьей очереди противооползневых сооружений города Одессы в районе пляжа «Монастырский». В результате данное гидротехническое сооружение пришло в аварийное техническое состояние.

В целом в районе данного пляжа расположены берегоукрепительные сооружения в виде траверсов № 1, № 2 и № 3 третьей очереди противооползневых сооружений, находящихся на балансе управления инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского городского совета. При этом участок между траверсами № 2 и № 3 в период курортного сезона активно используется детскими оздоровительными лагерями, которые расположены в данном районе.

 

С целью восстановления траверса № 2 необходимо выполнить комплекс мероприятий по демонтажу его аварийной верхней части и последующим капитальным ремонтом.

Подготовительные работы велись фирмой-подрядчиком с 7 октября, а 10 октября начались работы по капитальному ремонту аварийного траверса №2.

В ходе капремонта демонтируют обрушившуюся верхнюю часть траверса, укрепят его поверхность путем армирования и заливки бетона, затем отремонтируют верхнюю часть и обустроят лестницу (от подпорной стенки на траверс) для удобства отдыхающих.

Заказчиком работ выступило управление инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского городского совета.

Указанные работы планируется выполнить при благоприятных погодных условиях в осенний период 2020 года.

+ 0 -
  • 0
  • 653

Добавить комментарий