В Одессе массово демонтируют наружную рекламу

Сегодня ночью работники КП «Одесреклама» под прикрытием людей в униформе демонтировали больше двух десятков рекламных конструкций, принадлежащих компаниям «РТМ-Украина» (крупнейший национальный оператор "наружки"), «Сеан» и «Сити». Об этом «Думской» сообщили представители фирм.


По их словам, у них были все договора и разрешения на конструкции, причем на несколько лет вперед. Арендная плата регулярно поступала на счета города. Более того, РА «Сити» добилось в суде запрета на демонтаж конструкций.


Значительная часть билбордов содержала предвыборную агитацию, причем самых разных политических сил, от Блока Порошенко и «Батькивщины» до Оппозиционного блока.


«Таким образом, нарушены также и законные права коммерческих клиентов, и политических партий – участников избирательного процесса, реклама которых экспонировалась на этих щитах», — отмечают рекламщики.


Компании обратились к мэру Одессы прокурору городу с требованием немедленно разобраться в ситуации и остановить незаконные действия городских чиновников.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий