Вечернее ЧП: Спасатели ликвидировали пожар в 25-этажном жилом доме

1 ноября в 20:52 в службу спасения 101 поступило сообщение, что на ул. Люстдорфская дорога, в жилом комплексе «Альтаир» произошло возгорание в квартире на 25 этаже.

По прибытию первого пожарно-спасательного подразделения в ходе разведки было обнаружено возгорание - открытым пламенем горела трехкомнатная квартира на 25 этаже 25-ти этажного жилого дома. Спасатели демонтировали закрытые входные металлические двери на 25 этаж с помощью бензореза, после чего приступили к тушению пожара. Во время тушения пожара работниками ГСЧС в составе звеньев газодымозащитной службы спасены 6 жителей, которые не могли самостоятельно покинуть квартиры в связи с плотным задымлением.
Пожар был локализован в 21:49 и полностью ликвидирован в 22:14 на площади 52 кв.м. В результате пожара уничтожено имущество на кухне и коридоре, повреждено имущество в комнатах. Спасены три соседних квартиры. Погибших и пострадавших нет.

 
К ликвидации пожара пожарно-спасательные подразделения привлекались по повышенному номеру вызова в составе 13 единиц пожарно-спасательной техники и 43 человека личного состава.
Вероятной причиной пожара считается нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроплиты.

+ 0 -
  • 0
  • 650

Добавить комментарий