Подсчитаны голоса избирателей по многим ОТГ региона

Центральная избирательная комиссия установила результаты выборов главы Килийской городской общины Измаильского района Одесской области. Об этом сообщила ЦИК.

Новым главой Килийского горсовета на новый срок избран Чернявский Вячеслав Викторович, самовыдвиженец. Он имеет высшее образование, не связан ни с членством ни с одной партией, работа в исполкоме Килийского городского совета Килийского городской объединённой территориальной общины заместителем городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов. Проживает в селе Шевченково Измаильского района.

Таким образом, избрано уже 7 мэров городов областного подчинения. Осталось определиться ещё с руководителями 12 территорий, включая Одессу.

ЦИК установила результаты местных выборов по выборам глав городов областного значения в г.Белгород-Днестровский (от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виталий Граждан), г. Балта (Сергей Мазур, возглавлявший город с 2010 года), г.Черноморск (от партии «За майбутнє», экс-нардеп Василий Гуляев), в Березовке (Валерий Григораш, самовыдвиженец), г.Измаил (Андрей Абрамченко от партии «Слуга народа»). Рени (Игорь Плехов от политической партии «За майбутнє»).

Также установлены результаты выборов председателей 9 из 25 посёлков:

Авангард Одесского района — Сергей Хрустовский (самовыдвиженец);
Бородино Болградского района — Иван Кюссе (самовыдвиженец);
Ивановка Березовского района — Виктор Лобач («Батькивщина»);
Окны Подольского района — Олег Белоус («Батькивщина»);
Овидиополь Одесского района — Лидия Савельева (самовыдвиженец);
Слободка Подольского района — Виктор Доцуленко (самовыдвиженец);
Захарьевка Раздельнянского района — Алексей Осийчук («Наш край»);
Цебриково Раздельнянского района — Владимир Барнасевич (самовыдвиженец);
Ширяево Березовского района — Виктор Полюганич (самовыдвиженец).
Главами остальных населённых пунктов стали 13 кандидатов из 47:

Андреево-Ивановский сельсовет Березовского района — Александр Гвоздик (самовыдвиженец);
Васильевский сельсовет Болградского района — Пётр Бойчев («За майбутнє»);
Великоплосковский сельсовет Раздельнянского района — Иван Батурин (самовыдвиженец);
Визирский сельсовет Одесского района — Валерий Стоилаки (самовыдвиженец);
Дальницкий сельсовет Одесского района — Сергей Крутюк (самовыдвиженец);
Знаменский сельсовет Березовского района — Валентина Тринча (самовыдвиженец);
Курисовский сельсовет Березовского района — Валентин Григоржевский (самовыдвиженец);
Новоборисовский сельсовет Раздельнянского района — Инна Татарли (самовыдвиженец);
Петроверовский сельсовет Березовского района — Артём Демчуков (самовыдвиженец);
Старомаякский сельсовет Березовского района — Николай Бурдюжа (самовыдвиженец);
Степановский сельсовет Раздельнянского района — Наталия Бараненко (самовыдвиженец);
Стрюковский сельсовет Березовского района — Александр Афанасьев («Батькивщина»);
Чегодаровский сельсовет Березовского района — Николай Заяц («Слуга народа»).

+ 0 -
  • 0
  • 229

Добавить комментарий