Митинги в Одессе прошли без провокаций

Около 400 человек сегодня вышли на площадь под Одесскую облгосадминистрацию, чтобы провести заявленный ранее митинг "Оппозиционного блока", пишет "048".


Основную часть "массовки" составила молодежь, которая после митинга отправилась за "кровными" к БЦ "Шевченковский", где с ними и рассчитались. Кстати, стоит отметить, что эта часть оппозиционного митинга активно отвечала на лозунги "Слава Украине!" - "героям слава!" и принимала охотно из рук активистов Евромайдана сувенирные стогривенные купюры с изображением одноглазого Шуфрича.


Было на митинге и активная часть протестующих из Куликова поля, которая ну никак не хотела воспринимать произносимые трибунами лозунги о единой Украине. именно эта часть вела себя громче других и всячески пыталась вступить в дискуссию с людьми из противоположного лагеря.


Ну и самую небольшую часть митинга составили настоящие активисты "оппозиционного блока". Вели они себя не активно, зато не прятали лица и избегали дискуссий с оппонентами.


Оппонентов было не так много, как ожидалось - около 100 человек. И то, основную их часть составляла самооборона, которая была "по форме" и готовилась предотвратить любую провокацию.


Но провокаций не произошло. Даже выступавшие ТОП-агитаторы Нестор Шуфрич и Юрий Бойко, прилетевшие в Одессу ради того, чтобы потратить на митинг не более 15 минут не вызвали у оппонентов желания продолжить "мужской разговор". Да и добрая сотня охранников депутатов смотрелась явно смешной на фоне происходящего.


Кстати, был среди депутатов и известный олигарх Вадим Новинский, однако выступать перед одесситами он видимо не захотел и просто послушал. Следует отметить, что наибольшей частью митинга были милиционеры. Их число явно превышало количество митингующих с обеих сторон.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий