Крук снял свою кандидатуру

Депутат Одесского городского совета, кандидат в народные депутаты Вячеслав Крук снял свою кандидатуру. Своё решение он объяснил оказываемым на него давлением. Вячеслав Крук подчеркнул, что спокойствие в доме для него важнее. Он также призвал объединиться кандидатам от демократических сил, которые участвуют в выборах по Киевскому району.


Напомним, Генпрокуратура и СБУликвидировали схему разворовывания 15 миллионов долларов государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины.


Эти деньги должны были поступить на счёт кипрской офшорной компании за покупку части в уставном фонде компании, которая владеет правом аренды причала Одесского морского порта.


Речь идёт о покупке госкорпорацией Украинской национальной стивидорной компании, которую связывают с именем депутата Одесского горсовета Вячеслава Крука. В ходе расследования ГПУ начала уголовное производство задержала Крука. Печёрский районный суд Киева выпустил его под залог. В своём аресте Вячеслав Крук обвинил экс-губернатора Одесской области Эдуарда Матвийчука.


Источник: "Таймер"

  • 1
  • 0

Комментариев 1

Офлайн
Семён
Семён 12 октября 2014 15:46
После недавнего задержания СБУ и Генпрокуратурой и неуклюжей попытки Крука перевести стрелки на Партию регионов и на лидирующего в выборном марафоне в Киевском районе экс-губера Матвийчука, подобное заявление, честно говоря, было мною ожидаемо.

Добавить комментарий