Михаил Кучук подписан распоряжение о назначении нового вице-мэра

Заместителем Одесского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета назначен Олег Толмачев, – пока в статусе исполняющего обязанности. Об этом говорится в распоряжении городского головы.

Распоряжение о назначении Олега Толмачева подписал Михаил Кучук – он исполняет обязанности городского головы на время отпуска Геннадия Труханова до 17 января.

В качестве основания для кадрового решения указано заявление Олега Толмачева и представление заместителя городского головы – директора департамента финансов Одесского городского совета, и. о. управляющего делами исполнительного комитета Одесского городского совета Светланы Бедреги.

Отметим, что Толмачев готовился занять должность вице-мэра и подал соответствующую декларацию.

Олег Толмачев баллотировался на местных выборах в Одесский горсовет от партии «Доверяй Делам» на 14-й позиции, но депутатом не стал.

Кандидат указал свою семью — жену Яну Иванову, детей Анну, Марка и Николь. Вся семья официально проживает в Одессе.

В собственности его жены — две квартиры в Одессе площадью 42 и 135 квадратных метров с оценочной стоимостью 5922 гривны и 2 миллиона 180 тысяч гривен, а также «помещение» площадью 81 квадратный метр стоимостью 2 миллиона 303 тысячи гривен. Олег Толмачев владеет двумя машинами — Mercedes-S 500 2015 г. выпуска стоимостью 950 тыс. гривен и Hyunday-Santa-Fe 2016-го года стоимостью 579 тыс. гривен.

Жена Олега Толмачева владеет полностью компанией «Бонус-Плюс» с уставным капиталом 2,6 млн гривен, также ей принадлежит 50% корпоративных прав на охранное агентство «Зевс» с уставным капиталом в 1,5 млн гривен. Права на данные компании Яна Иванова получила в конце 2020 года.

В 2019 году Олег Толмачев по основному месту работы в компании «Бонус-Плюс» официально заработал почти 120 тыс. гривен и еще почти 105 тысяч — в виде доходов от предпринимательской деятельности. Его жена заработала 2,6 миллиона гривен по статье «отчуждение ценных бумаг», еще 990 тысяч — также от ценных бумаг предприятия «Вермекс», около 70 тысяч гривен в виде зарплаты в компаниях «Бонус-Плюс» и «Ви Ай Пи Одесса», а также около 69 тыс. гривен в виде доходов от предпринимательской деятельности. Также семья получила суммарно около 32 тысяч гривен в виде материальной помощи в 2020 году при рождении ребенка (третьего).
У самого Олега Толмачева на банковских счетах и в виде наличности суммарно имеется около миллиона гривен, 56 тысяч долларов и 41 тысяча евро, у его жены — чуть более 607 тысяч гривен, 40 тысяч долларов и 30 тысяч евро, причем большинство указанных сумм — наличные деньги.

+ 0 -
  • 0
  • 527

Добавить комментарий