В Одесской области рецидивист угнал со двора пенсионера авто

В Одесской области полицейские задержали 26-летнего жителя Лиманского района, который незаконно завладел автомобилем односельчанина. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНПУ в регионе.

Известно, что правонарушитель проник в гараж 83-летнего мужчины, который тот не закрыл, сел за руль «ВАЗа» и, воспользовавшись ключом, который был в салоне, уехал со двора пенсионера.

Разыскали правоохранители злоумышленника за несколько часов на автозаправочной станции недалеко от деревни, где он договаривался с будущими покупателями похищенного транспортного средства о сумме и периоде оплаты.

Полицейские вернули автомобиль владельцу, а ранее судимого правонарушителя задержали. В территориальном отделе полиции мужчина пояснил, что во всем виновата водка.

Сведения по факту незаконного завладения транспортным средством следователи внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.289 Уголовного кодекса Украины.

За неправомерный поступок фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

+ 0 -
  • 0
  • 524

Добавить комментарий