Платежки за февраль "без скидок": сколько заплатим

Жильцы многоквартирных домов получат платежки за февраль 2021 года "без каких-либо скидок". Об этом рассказал глава Союза потребителей коммунальных услуг Олег Попенко.

"Фактически платежка будет дороже, чем в феврале 2020 года, на 1000 грн, ведь единственный документ о тарифах — меморандум от Кабинета министров — не предусматривает перерасчет или снижение тарифов на отопление, горячую воду либо услуги водоканалов. Снижения платежек на коммунальные услуги не будет, коммунальные тарифы и дальше будут расти", — подчеркнул он.
По его словам, с 1 апреля ожидается подорожание тарифов на электроэнергию "для тех, кто потребляет более 500 кВт". Эксперт также спрогнозировал подорожание услуг по обслуживанию многоквартирных домов и вывозу твердых бытовых отходов.

"Это в среднем 200?300 грн в месяц", — предположил Олег Попенко.
Он предупредил, что к концу года всех украинцев будет ожидать "еще один сюрприз» от НАК "Нафтогаз Украины" — подорожание газа для теплокоммунэнерго.

"Это приведет к росту тарифов на тепло и горячую воду. То есть на следующий отопительный сезон платежка вырастет еще ориентировочно на 300?400 грн", — отметил глава Союза потребителей коммунальных услуг.

+ 0 -
  • 0
  • 586

Добавить комментарий