Официально: Дефицита паспортов моряка нет

«Дефицита паспортов моряка нет», -  заявил капитан Одесского морского торгового порта Игорь Шляпин. Он официально сообщил о наличии бланков удостоверения личности моряка и дипломов подтверждения. Сейчас необходимые бланки регулярно доставляются в регионы, чтобы исключить дефицит, который наблюдался ранее. Чтобы получить документ в штатном режиме, - срок изготовления документов - 20 рабочих дней. По ускоренной процедуре - 10 дней.

Паспорт моряка – это официальный документ, который подтверждает личность человека, работающего на судне. Существует перечень лиц, для которых наличие удостоверения обязательно. Порядок его выдачи четко установлен и имеет свои особенности, которые мы рассмотрим в этой статье. Удостоверение моряка подтверждает право работать на судне. Оно необходимо человеку, задействованному в морской отрасли в пределах Украины, выходящему в рейс за границу, а также для поездки в командировку для работы в порту другого государства.

Паспорт моряка выдается:

курсантам морских учебных заведений;
гражданам, работающим на суднах;
сотрудникам учреждений, предоставляющих транспортные услуги в морской отрасли;
работникам иных организаций, если они отправляются в рейс на определенный промежуток времени для выполнения своих обязанностей.

+ 0 -
  • 0
  • 536

Добавить комментарий