"Вор в законе"  "Мамука Хонский" задержан в Одессе

"Вор в законе" с российским гражданством по кличке "Мамука Хонский" задержан в Одессе. Решается вопрос о его выдворении из Украины, - Нацполиция. Об этом сообщает департамент коммуникаций Нацполиции

По данным правоохранителей, он помещен в пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства. Решается вопрос о его принудительном выдворении за пределы государства с запретом въезда.

По данным оперативников управления стратегических расследований в Одесской области Национальной полиции, "Мамука Хонский" незаконно попал в Украину и временно поселился в Одессе.

 

Статус "вора в законе" 44-летний уроженец Грузии и гражданин Российской Федерации получил в 2005 году, отбывая наказание в тюрьме. Он неоднократно был осужден за совершение тяжких преступлений. В общем провел в местах лишения свободы РФ более 20 лет. Последний раз освободился в октябре 2020 года.

 

"Чтобы не допустить реализацию преступных планов "вора в законе" и распространения его преступного влияния на территории области, правоохранители с помощью оперативных служб Нацполиции установили его местонахождение. Вчера, 17 марта, оперативники задержали его. Сотрудники областного управления Государственной миграционной службы Украины составили административный протокол из-за нарушения норм миграционного законодательства", - добавили в Нацполиции.

+ 0 -
  • 0
  • 516

Добавить комментарий