Кабмин объявил конкурс на должность главы Морской администрации

Документы принимаются до 21 апреля, а тестирование кандидатов начнется 29 апреля.
Кабинет министров Украины объявил конкурс на должность главы Государственной службы морского и речного транспорта (Морской администрации). Об этом пишет Урядовий портал.

"Согласно части второй статьи 23 Закона Украины "О государственной службе", объявить с 15 апреля 2021 года конкурс на должность председателя Государственной службы морского и речного транспорта с определением условий проведения конкурса согласно приложению", - говорится в документе.

К кандидатам предъявляются следующие квалификационные требования: образование - не ниже магистра, общий стаж работы - не менее семи лет.

Кроме того, требуется опыт работы на должностях государственной службы категории "А" или "Б" или на должностях не ниже руководителей структурных подразделений в органах местного самоуправления или опыт работы на руководящих должностях в сфере морского и речного транспорта, торгового мореплавания, судоходства на внутренних водных путях, навигационно-гидрографического обеспечения мореплавания, а также в сфере безопасности на морском и речном транспорте (кроме сферы безопасности мореплавания судов флота рыбной промышленности) - не менее трех лет.

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Денис Шмыгаль.

Документы принимаются до 21 апреля, а тестирование кандидатов начнется 29 апреля.

Напомним, что в октябре прошлго года Кабинет министров Украины уволил Сергея Звягинцева с должности главы Государственной службы морского и речного транспорта (Морской администрации) по соглашению сторон. Кроме того, Кабмин назначил временного и.о. главы ведомства, первого заместителя Звягинцева - Андрея Глазкова.

+ 0 -
  • 0
  • 966

Добавить комментарий