В Одесской области снова пройдут учения СБУ

С 21 мая в Одесской области пройдут двухдневные антитеррористические учения. Как уточнили в СБУ в Одесской области, координационная группа Антитеррористического центра при Управлении СБУ в Одесской области проведет учения по противодействию диверсантам на объектах потенциальных посягательств.
Запланированные учения будут максимально приближенные к реальным условиям и пройдут в Григоровке, Беляры и Новые Беляры Лиманского района Одесской области, а также на территории Южного филиала АМПУ.

Целью учения является отработка алгоритма противодействия диверсионно-террористическим группам, проверка уровня контрдиверсионной защищенности потенциально уязвимых объектов, а также выполнение комплекса мер, направленных на совершенствование межведомственного взаимодействия.

Во время масштабных учения в отдельных районах области могут временно вводить особый режим, в том числе ограничение или запрет движения транспортных средств и пешеходов, проверка документов, удостоверяющих личность, осмотр личных вещей и автомобилей.

СБУ призывает жителей региона с пониманием отнестись к временным неудобствам и наджелащим образом реагировать на законные требования правоохранителей. Все действия будут проходить в рамках закона.

Напомним, аналогичные посягательства СБУ тренировались отражать три дня в апреле, на территории Суворовского района Одессы и села Усатово.

+ 0 -
  • 0
  • 946

Добавить комментарий