СБУ разоблачила схему легализации иностранцев в Украине

Контрразведка Службы безопасности Украины разоблачила схему легализации иностранцев в Украине. Строительная компания подделывала документы для легализации незаконных мигрантов, сообщается на сайте спецслужбы. Указано, что через этот канал нелегальной миграции в Украину незаконно въехало почти три десятка иностранцев.

Средняя стоимость "услуг" для одного лица-мигранта составляла 10 тысяч долларов и зависела от "пакета" поддельных документов.

По данным следствия, незаконный бизнес организовал уроженец одной из стран Западной Азии. Для своего прикрытия он создал несколько строительных фирм в Житомире и использовал их исключительно для изготовления поддельных "официальных" документов: виз, паспортов, видов на жительство иностранцев в Украине.

К этой схеме фигурант привлек двух сообщников, которые подыскивали "клиентов-строителей" среди иностранцев, в том числе выходцев из стран Ближнего Востока, и сопровождали их в Украину.

В ходе проведения обысков правоохранители изъяли доказательства противоправной деятельности участников схемы.

Организатору "трафика" уже сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного статьей о незаконной переправке лиц через государственную границу Украины (ч.3 ст.332 УК Украины).

Продолжаются следственные действия по установлению всех участников преступной схемы и привлечения их к ответственности.

+ 0 -
  • 0
  • 869

Добавить комментарий