Кучук и Чегодарь подпадают под действие закона о люстрации. Но пока не уволены

Первый заместитель губернатора Одесской области Наталья Чегодарь и и.о. вице-губернатора Михаил Кучук могут лишиться своих должностей, поскольку подпадают под действие Закона Украины «Об очищении власти». Об этом в прямом эфире 7-го телеканала сообщил губернатор Игорь Палица.


При этом глава региона признался, что сожалеет о том, что их нужно уволить, поскольку его заместители – это его личные помощники, которым он полностью доверяет.


«Как специалист она (Наталья Чегодарь, - ред.) мною очень ценится, и не только мною, но и людьми, с которыми она работала в области», - заявил Палица, подчеркнув, что она никогда не состояла в рядах «Партии регионов».


Кроме того, по словам губернатора, Михаил Кучук, который не был назначен его заместителем, «тянул большой кусок работы при подготовке Одессы к зиме».


Напомним, выбор Игоря Палицы Михаила Кучука и Натальи Чегодарь в качестве своих заместителей вызвал большой общественный резонанс, поскольку отношение к этом чиновникам в Одессе крайне неоднозначное.


Источник: Одесса-Медиа

  • 0
  • 0

Добавить комментарий