За эти выходные рекордное число одесситов получили прививку от COVID-19

В субботу и воскресенье, 24 и 25 июля 2021 года, в Одессе была организована работа десяти центров массовой вакцинации населения против COVID-19. Центры работали во всех районах города.

Всего за время двухдневной вакцинальной сессии прививку от COVID-19 получили 8810 одесситов и гостей города — это очередной рекорд работы центров массовой вакцинации в Одессе.

Для первичной вакцинации на выбор предлагались три вакцины, одобренные Всемирной организацией здравоохранения — Comirnaty/Pfizer, Moderna и CoronaVac. Также используется вакцина производства AstraZeneca для ревакцинации тех, кто получил первую дозу этого препарата.

Случаи побочных реакций и осложнений после введения вакцины зарегистрированы не были.

В центрах массовой вакцинации дарили подарки — фирменные футболки для каждого 300-го привитого, а также чашки, антисептики и флаеры на скидки в аптеках КП «Одесфарм».

«Все вакцины от COVID-19, которые используются в Одессе, качественные, эффективные и заслуживают доверия. Вакцинация организована с максимальным удобством для одесситов. Каждый должен позаботиться о своем собственном здоровье и безопасности общества, сделав прививку», — подчеркнула вице-мэр Одессы Светлана Бедрега, которая сегодня прошла ревакцинацию от COVID-19.

Также ежедневно продолжают работать стационарные прививочные пункты при всех Центрах первичной медико-санитарной помощи Одессы. При посещении кабинета вакцинации необходимо иметь паспорт, идентификационный код и мобильный телефон.

Для максимальной защиты от COVID-19 необходимо введение двух доз вакцины. Все пациенты, получившие прививку, будут приглашены на ревакцинацию в соответствии с графиком, после чего получат сертификат международного образца. Для получения сертификата после второй дозы вакцины необходимо взять с собой загранпаспорт.

+ 0 -
  • 0
  • 805

Добавить комментарий