Свитолина совершила камбэк и вышла в 1/8 финала Олимпиады-2020 в Токио

Первая ракетка Украины Элина Свитолина пробилась в третий круг олимпийского турнира в Токио в одиночном разряде.

В матче 1/32 финала сильнейшая теннисистка страны в трех сетах обыграла 51-ю ракетку мира Айлу Томлянович из Австралии.

Старт первой партии остался за Элиной, которая сразу же взяла подачу соперницы. Однако Томлянович ответила по ходу сета тремя брейками и завершила его в свою пользу.
Во второй партии австралийка повела 3:1. Тем не менее, Свитолина смогла собраться и вырвать победу в сете, сделав два брейка.

Решающую третью партию украинка начала очень уверенно, взяв две подачи соперницы. Впоследствии Элина это преимущество растеряла, но все же смогла выиграть матч, который длился 2 часа и 23 минуты.
Теннис. Женский одиночный разряд, 1/16 финала:

Элина Свитолина (Украина) — Айла Томлянович (Австралия) 2:1 (4:6, 6:3, 6:4)

В следующем раунде турнира Элина сыграет с 14-й ракеткой мира Марией Саккари из Греции.

Накануне Свитолина в трех сетах победила 61-ю ракетку мира Лауру Зигемунд из Германии.