В Одессе отремонтируют подъезд к аэропорту

У Одесского аэропорта сделают новую дорогу с круговым движением. Ее построят на отрезке улицы Центральный аэропорт: от Овидиопольской дороги до старого терминала аэровокзала. Подрядчика ищет городское Управление дорожного хозяйства, которое готово заплатить за работы 27,7 миллионов гривен.

Тендер опубликован на сайте госзакупок Prozorro 27 августа.

Скрин: сайт Prozorro

 

Согласно техдокументации капремонту подлежит участок дороги длиной 1,2 километра на улице Центральный аэропорт, которая находится на подъезде у Одесского аэропорта и будет вести к новому Дворцу спорта. 

Здесь планируют сделать круговое движение и добавить дополнительную полосу, однако для этого на участке спилят порядка 100 деревьев. На перекрестке обновят тротуары – на них установят тактильную плитку для людей с особыми потребностями.

Скрин: Google maps

 

Также установят островки безопасности и светодиодное освещение, по периметру движения оборудуют дорожные знаки и отремонтируют систему водоотведения и канализации. В проекте также предусмотрено новое ограждение вдоль улицы.

Подрядчика выберут на аукционе 14 сентября. Работы должны закончить до конца 2022 года.

Отметим, что в марте этого года городское управление дорожного хозяйства объявило тендер на разработку проектной документации капремонта на улице Центральной.

Скрин: сайт Prozorro

По условиям тендера фирма «ТЕХНОПРОЕКТ» согласилась выполнить работы за 1 млн 999 тысяч гривен.

+ 0 -
  • 0
  • 608

Добавить комментарий