В Умань прибыло 23 тысячи хасидов

В Умань на празднование Рош га-Шана уже прибыли почти 23 тысячи паломников-хасидов, в том числе 1730 детей.
По состоянию на 05 сентября в Умань прибыли почти 23 000 паломников-хасидов, в том числе 1730 детей.

Об этом в воскресенье, 5 сентября сообщает полиция Черкасской области.

В период с 1 по 4 сентября в полицию поступило 22 сообщения о событиях, связанных с пребыванием на территории Украины паломников-хасидов.

Сейчас в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по факту незаконного обращения с оружием в районе компактного проживания паломников.

Кроме того, полицейскими совместно с работниками миграционного отдела Умани обнаружен гражданин Израиля, который нарушил сроки пребывания в Украине. На нарушителя составили административный протокол по ст. 203 КУоАП и принято решение о принудительном возвращении его в страну гражданской принадлежности.

Еще одному иностранцу ограничили сроки пребывания на территории Украины из-за нарушения общественного порядка и мелкое хулиганство. Он получил два протокола по ст. 173 КУоАП и ст. 203 КУоАП.

Также полицейские зафиксировали факт торговли запрещенными предметами в районе паломничества. У 29-летнего жителя Умани следователи изъяли запрещенные предметы: два электрошокеры в виде фонарей, 12 - ножей, 6 - деревянных бит.

По данному факту внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 263 (ношение, изготовление, ремонт или сбыт кинжалов, финских ножей, кастетов или другого холодного оружия без предусмотренного законом разрешения).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от одной тысячи до четырех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо арест на срок от трех до шести месяцев, или ограничение свободы на срок от двух до ' пяти лет, или лишение свободы на срок до трех лет.

Ситуация в Умани и районе паломничества контролируемая правоохранителями, они продолжают усиленно нести службу.

+ 0 -
  • 0
  • 801

Добавить комментарий