Горсовет Одессы потратит 6,5 млн гривен на новые служебные авто

В автопарке городского совета Одессы ожидается крупное пополнение. Об этом свидетельствует сразу два тендера, опубликованных на портале закупок ProZorro. Так, в общей сложности одесские чиновники собираются приобрести 13 автомобилей для служебных целей.

Первый тендер объявили представители автотранспортного хозяйства горсовета — на 11 машин Renault Sandero Stepway. Общую стоимость таких красоток подытожили в 5,1 млн гривен.

Сообщается, что подача предложений по выполнению тендера продлится до 8 октября. А вот выполнить условия договора, то бишь передать автомобили на баланс Одесского горсовета заказчик обязуется до 30 ноября 2021 года. Еще несколько машинок планируют купить для нужд городского "Центра социальных служб". Здесь все более (хотя с какой стороны посмотреть) скромно: всего две единицы Kia Sportage общей стоимостью 1,4 миллиона гривен. В случае с этим учреждением подавать предложения предполагаемые участники аукциона могут до 23 сентября включительно. Ожидается, что авто могут быть получены Центром в период с 11 октября до 31 декабря.

Таким образом, в целом из горбюджета планируют выделить 6,5 млн гривен на "обновление" автопарка мэрии Одессы. Напомним, ранее "Комментарии Одесса" сообщали, что в Одесской области планируется ремонт участка дороги государственного значения М-28 (Одесса — Южный — М-14). Собираются отремонтировать около двух километров неподалеку авторынка "Куяльник". В аукционе за возможность выиграть тендер участвовали три компании — "Автомагистраль-Пивдень", Давидшин" и "Ростдорстрой". Именно последняя и предоставила наиболее выгодные предложение по оценке своих работ. Каким образом она может быть связана с депутатом одесского горсовета — в нашем материале.

+ 0 -
  • 0
  • 629

Добавить комментарий