Оффшоры - отстой! Украина занимает первую строчку в рейтинге стран мира по владению криптовалютой

По итогам 2020-го государство обошло Соединенные Штаты, Россию, Индию и другие страны. Об этом свидетельствует данные Triple A. Полный рейтинг выглядит таким образом:

Украина;

Россия;

Венесуэла;

Кения;

США;

ЮАР;

Нигерия;

Колумбия;

Вьетнам;

Индия.

Интересно, что по оценкам Triple A сейчас криптовалютой владеют в стране более 5,5 млн человек – 12,7% всего населения Украины. При этом криптоактивы в нашем государстве все еще не легализировали.

Страну даже называют "глобальным криптохабом". "Украина занимает первое место в мире по принятию криптовалют. С июля 2019 года по июнь 2020 года Украина отправила криптовалюты на сумму $8,2 млрд и получила $8 млрд", – пишут в Triple A.

Кто владеет криптовалютой в мире?
79% мужчин, 21% женщин;

58% – моложе 34 лет

82% людей имеют степень бакалавра и выше;

36% имеют годовой доход более $100 тыс.

Отметим, президент Украины Владимир Зеленский ветировал закон, который разрешает легально проводить операции с криптовалютами. Документ возвращен в Верховную Раду с предложениями главы государства.

Отмечается, что речь идет о необходимости отнести регулирование оборота виртуальных активов к компетенции Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. Об этом говорится в карточке закона.
Как сообщали ранее СМИ, украинские банки начнут сотрудничать с криптовалютными биржами, как только это разрешит НБУ. В результате в нашей стране резко вырастет количество "белых" операций с "криптой". Это позволит украинцам тратить цифровые активы, в т.ч. биткоины и другие криптовалюты, на оплату товаров и услуг.

+ 0 -
  • 0
  • 1 323

Добавить комментарий