Мошенница со стажем оформила кредит на найденный паспорт

В Ильичевске взяли под стражу 42-летнюю мошенницу-рецидивистку, сообщает Ильичевский ГО ГУМД в Одесской области. Она взяла в банке 15 тыс. грн. кредита по чужому паспорту, но это — не самый яркий эпизод в ее биографии. Началось все с того, что 63-летняя жительница Ильичевска стала получать уведомления из банка о пропущенных сроках платежей — взносов для погашения кредита. Женщина обратилась в милицию: никаких кредитов она не брала, но зимой потеряла документы, в том числе — и паспорт.


В результате следственных действий и оперативных мероприятий милиционеры вышли на некую жительницу Килийского района — даму с богатой биографией: из своих 42 лет 14 она провела за решеткой. Статьи — от краж, мошенничества, хранения наркотиков до «оружейных». Ее дело по ст.262, 263 она с июля находится на рассмотрении Килийского райсуда.

Выяснилось, что мошенница действительно нашла паспорт на улице Ильичевска и взяла по нему кредит. Стать похожей на фото ей помог парик и косметика.  Сейчас рецидивистка взята под стражу, а ее жертве не придется выплачивать чужой кредит.

Источник: "Новостник"

  • 0
  • 0

Добавить комментарий