Компания "Цитрус" должна выплатить 1 млрд гривен по решению Хозсуда Одесской области

Хозяйственный суд Одесской области обязал компанию «Цитрус» выплатить 1 млрд гривен задолженности. Об этом написал украинский бизнесмен и политический деятель Геннадий Корбан в Facebook.
Компанию «Цитрус» ждет банкротство и ликвидация, если она не погасит свои долги, заявил Корбан. При этом политики обвинил сеть в уклонении от уплаты налогов и незаконных операциях.

«Наконец-то, вчера хозяйственный суд города Одесса вынес вердикт компании Цитрус. Согласно решению суда, компания обязана выплатить по своим долгам один миллиард гривен, без малого. Компания Цитрус, которая не платит налоги своей стране, оптимизирует прибыль и занижает таможенные декларации, должна расплатиться по своим долгам, иначе ее ждёт банкротство и ликвидация.

А вот один из основных бенефициаров компании Цитрус Григорий Топал, просто обязан зарубить себе на носу, что за все в жизни и тем более в бизнесе нужно платить. Ну а если не платишь, то придется расплачиваться. Особенно когда человек позволяет себе выкидывать партнера из бизнеса используя ненадежную, временную крышу в лице областного прокурора и местного начальника СБУ», — написал Корбан.

К своему посту политик прикрепил копию решения хозяйственного суда Одессы.

В июне Геннадий Корбан заявил о якобы покупке 50% акций «Цитруса», что назвали «вымыслом» и опровергли в самой компании.

При этом в своей авторской колонке журналист Тарас Березовец предположил, что Офис президента «системно влияет на суды» и привел в пример кейс компании «Цитрус», которая, по его мнению, подверглась рейдерской атаке структурами, аффилированными с Геннадием Корбаном.

+ 0 -
  • 0
  • 1 160

Добавить комментарий