До конца года в Одессе заменят светофоры на 5 перекрестках

Одесские коммунальщики намерены заменить светофоры по пяти адресам до конца 2021 года. Об этом сообщил директор гордепартамента транспорта, связи и организации дорожного движения Артём Сидоренко, передает «Таймер».
По словам чиновника, в нынешнем году в Одессе не будут устанавливать светофорные объекты в новых местах, однако продолжат работу по модернизации существующих.

«Что эта работа в себя включает? Это замена старых опор, на которых светофоры монтируются, это замена самих светофоров с ламповых на светодиодные, которые ярче и которые лучше видно. И замена дорожных контроллеров, отвечающих за переключение фаз светофоров. То есть устаревшие — ещё времён Советского Союза — будем менять на новейшие, украинского производства», — рассказал Сидоренко.

Проводить же замену собираются на улице Канатной, а именно на перекрёстках с Пантелеймоновской, Пироговской и Итальянским бульваром (на этом перекрестке уже проводятся работы, завершить которые планируют до конца недели), а также в двух местах на улице Польской — на углу Бунина и Жуковского.

+ 0 -
  • 0
  • 787

Добавить комментарий