Субвенция на реставрацию музеев и филармонии: состоялось очередное заседание комиссии облсовета по бюджету

5 ноября очередное заседание провела постоянная комиссия Одесского областного совета по бюджету, финансово-экономической политике и банковской деятельности, которую возглавляет Ольга Юрко.

Депутаты рассмотрели и поддержали проект распоряжения главы Одесской облгосадминистрации о перераспределении доходов и расходов областного бюджета на 2021 год.

Согласно документу, планируется предусмотреть субвенцию из государственного бюджета на ремонтно-реставрационные и консервационные работы памятников культурного наследия на сумму 60 млн. грн.

Из них 30 млн. грн. будут направлены на ремонтно-реставрационные работы Новой биржи (Одесская областная филармония). 15 млн грн - на проведение ремонтно-реставрационных работ Дворца Потоцких (Одесский художественный музей). Еще 15 млн грн – на ремонтно-реставрационные работы Дворца Абазы (Одесский музей западного и восточного искусства).

Кроме того, на 10 млн. грн. будут увеличены расходы развития специального фонда на капитальный ремонт Одесской областной школы высшего спортивного мастерства «Олимпиец».

220 тыс. грн будет выделено КП «Облтрансстрой» на разработку проектно-сметной документации для проектирования системы противопожарной безопасности нежилых зданий и сооружений по улице Успенской, 4 в Одессе.

+ 0 -
  • 0
  • 983

Добавить комментарий