Озеленители КП «Горзелентрест» продолжают работы по осенней высадке растений

Озеленители Коммунального предприятия «Горзелентрест» продолжают работы по осенней высадке растений. Всего осенью 2021 года планируется высадить около 38 тысяч кустарников и деревьев.

Так, в рамках акции «1000 белых акаций» в разных районах Одессы будет высажена тысяча акаций. Половина из них уже высажена и работы продолжаются. Еще 500 деревьев – клены, акации, ясени, катальпы, липы и дубы – тоже появятся в разных уголках города.

Традиционно все деревья специалисты КП «Горзелентрест» высаживают с закрытой корневой системой и в возрасте не менее 10 лет. Так деревья лучше приживаются в городской среде.

Кроме того, продолжается высадка кустарников в разных районах города. Всего в этом году планируется высадить 24,5 тысячи разных кустарников. Только 16 тысяч кустов спиреи уже высажены на въезде в Одессу со стороны Тираспольского шоссе. Еще 8500 тысяч кустов спиреи и 12 тысяч декоративных кустарников (бирючины, можжевельника и хосты) высаживаются во всех районах Одессы. Вчера озеленители высадили крупномерные саженцы ясеня и зеленую изгородь из бирючины по ул. Черняховского.

Также этой осенью планируется высадка 10 тысяч кустов роз.

Продолжаются и ежедневные текущие работы. С наступлением осени опадающая с деревьев листва добавила работы дворникам КП «Горзелентрест». На территориях всех городских парков и скверов сотрудники предприятия каждое утро начинают с подметания дорожек, опустошения урн и уборки зеленой зоны от случайного мусора.

+ 0 -
  • 0
  • 907

Добавить комментарий