Как прогнозируют автоэксперты, в 2022 году цены на б/у машины стремительно пойдут вверх

Удорожание может составить до 15%. За последний месяц спрос на автомобили до $5000 среди клиентов компании по подбору автомобилей Car4you увеличился в несколько раз, а ключевым фактором стали карантинные ограничения.

Одной из главных причин является нововведение по ограничению передвижения на общественном транспорте в крупных городах Украины для тех, кто не имеет сертификата вакцинации. В таких условиях покупка машины является незапланированным решением, так и бюджет выделяется минимальный ", - заявил основатель Car4you Владимир Валуйский.

Большую долю на украинском рынке подержанных автомобилей занимают импортированные из Европы и США автомобили. Да, в октябре чаще всего в нашей стране покупали:

Volkswagen Passat;
Volkswagen Golf;
Skoda Octavia;
Renault Megane;
Форд Фокус;
Opel Zafira;
Audi A6;
Opel Astra;
Renault Scenic;
Audi A4.
Специалист отметил, что в ближайшие месяц-два покупателя разницы в цене не увидят. Но он предполагает, что есть все основания ждать к 2022 году удорожания на уровне 15% .

Если брать данные Auto.Ria, то лидером продаж в Украине остается Daewoo Lanos, а среди пригнанных из Европы и Штатов – Volkswagen Passat. В ТОП-3 по продаже в октябре среди подержанных автомобилей вошли:

Daewoo Lanos – $3100;
Volkswagen Passat – $11 600;
Skoda Octavia – $7000.
Средняя цена была рассчитана с учетом года выпуска, состояние, пробег, литраж двигателя и другие характеристики. Также покупали и более бюджетные варианты – Volkswagen Golf, ВАЗ 2109/99, Renault Megane, Chevrolet Aveo/Vida, Ford Focus, Opel Astra и Skoda Fabia.

+ 0 -
  • 0
  • 755

Добавить комментарий