"Нас 65 миллионов": Зеленский вносит в Раду закон о множественном гражданстве

Сегодня Владимир Зеленский внес в парламент законопроект, который позволит украинцам по всему миру чувствовать себя не диаспорой, а равными украинскими гражданами. Об этом президент заявил в своем послании депутатам Верховной Рады.

По его словам, важной составляющей международной политики нашего государства есть поддержка мирового украинства. А вопрос двойного гражданства важен для всех украинцев, проживающих в США, Канаде, странах Евросоюза и т.д. "Нас 65 миллионов, впервые украинцы со всего мира будут чувствовать себя не диаспорой, не людьми украинского происхождения, а гражданами Украины", - заявил президент, добавив, что "это также часть независимости, когда люди с равными правами ездят по ровным дорогам", - подчеркнул Владимир. Зеленский.

Напомним, на время выступления Владимира Зеленского члены парламентской фракции "Слуга народа" надели футболки с надписями " За Президента. Против олигархов". Кроме того, сообщалось, что охрана не пропустила в сессионный зал нардепа из "ЕС" Алексея Гончаренко, который принес "послание" Зеленскому в виде QR-кода.

+ 0 -
  • 0
  • 1 202

Добавить комментарий