Пограничники перехватили в Одесском аэропорту крупную контрабанду iPhone 13

Пограничники в международном аэропорту «Одесса» блокировали попытку незаконного ввоза в Украину более 200 современных мобильных девайсов Apple. Об этом сообщили в Одесском погранотряде.

Партию брендовых телефонов iPhone 13 Pro Max незаконно пытался провезти наш соотечественник, возвращавшийся домой из ОАЭ.

Для прохождения контроля мужчина выбрал зеленый коридор и намеренно хотел избежать таможенных платежей за перевозку ценных вещей. Кроме того, он вел себя довольно агрессивно, не желая выполнять законные требования правоохранителей по осмотру вещей, и всячески пытался как можно скорее покинуть территорию пункта пропуска. Однако ему это не удалось.

Во время проверки четырех чемоданов правоохранители обнаружили 204 IPhone 13 Pro Max в фирменных пакетах. Телефоны изъяли, их общая стоимость составляет более 7 миллионов гривен.

Кроме того, нарушитель привлечен к административной ответственности по статье 185-10 «Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего или работника Государственной пограничной службы Украины или члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы».

+ 0 -
  • 0
  • 579

Добавить комментарий