Фрегат ВМС «Гетьман Сагайдачный»  модернизируют

ГП «Исследовательно-проектный центр кораблестроения» заключило с Министерством обороны Украины государственный контракт на проведение комплекса ремонтно-модернизационных работ флагмана Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины фрегат «Гетман Сагайдачный».

Об этом сообщил Укроборонпром.

Согласно госконтракту, работы будут проходить в несколько этапов: от общей оценки технического состояния корабля до непосредственного его ремонта и модернизации. Сумма контракта не называется.

Директор-генеральный конструктор ГП «Исслдовательно-проектный центр кораблестроения» Вадим Борисов сообщил, что обороты подобного объема и сложности для кораблей такого класса не выполняло ни одно предприятие за весь период независимости Украины.

Именно поэтому для успешной реализации проекта центр кораблестроения кооперируется с другими украинскими предприятиями — лидерами оборонно-промышленного комплекса и судостроения страны. Речь идет о госпредприятиях «Научно-производственный комплекс газотурбостроения «Заря»—»Машпроект», «Николаевский судостроительный завод», судостроительно-судоремонтном заводе «Нибулон» и другие, — добавил генеральный конструктор.

Отметим, что фрегат «Гетман Сагайдачный» был спущен на воду в 1992 году, включен в боевой состав ВМС Украины 2 апреля 1993 года.

+ 0 -
  • 0
  • 1 032

Добавить комментарий