В Одессе проводятся санитарные дни

В рамках санитарных дней сотрудники коммунальных служб выполняют работы по приведению в надлежащий санитарный вид подведомственных территорий. Так, специалисты Коммунального предприятия «Сервисный центр» ежедневно выполняют уборку территорий возле фонтанов, бюветов и городских памятников, которые не являются культурным наследием.

Специалисты предприятия следят за исправностью и надлежащим состоянием бюветов и фонтанов. В случае неполадок производят ремонт и замену оборудования на данных объектах. Также следят за качеством воды в бюветах. В рамках обслуживания городских памятников работники предприятия выполняют сезонные работы по их помывке и обработке антивандальным покрытием, осуществляют текущий ремонт.

На территории Одессы расположены 16 бюветных комплексов с разным горизонтом скважин – от 80 до 120 метров. Все бюветы находятся на обслуживании Коммунального предприятия «Сервисный центр». Согласно расчетам КП «Сервисный центр», в среднем 45 тысяч одесситов ежедневно пользуются услугами бюветных комплексов. Расход воды в одном бювете составляет 18-20 куб. м в сутки. Вода из скважин подается свободно и доступна каждому одесситу.
Также на балансе предприятия находятся 26 фонтанов и 41 городской памятник, которые не являются культурным наследием.

+ 0 -
  • 0
  • 638

Добавить комментарий