В "Укрпочте" теперь есть бесплатная доставка посылок

В компании "Укрпочта" сообщили, что на период войны ряд иностранных почтовых операторов предоставили льготные условия для доставки посылок в Украину. Уже 14 почтовых операторов объявили, что они готовы бесплатно отправлять посылки на территорию нашей страны. Эту информацию сообщили в пресс-службе компании "Укрпочта".

Теперь украинцы могут заказать на отделение "Укрпочты" товары с бесплатным доставкой из-за границы. Эта услуга доступна в том случае, когда посылка отправляется с указанием адреса получателя, контактной информацией получателя, его индекса и номера телефона.

Бесплатная доставка доступна для следующих товаров:

хозяйственные товары;
одежду;
небольшое количество безрецептурных лекарств;
продукты в заводской упаковке (не больше 10 кг).
Товары военного назначения и алкоголь отправлять запрещено.

В то же время следует отметить, что разные почтовые операторы предлагают свои условия:

Omniva (Почта Эстонии) – бесплатная доставка всех посылок в Украину, если их вес не превышает 30 кг.
?sterreichische Post AG (Почта Австрии) – бесплатно посылает в Украину посылки до 30 кг, в том числе и посылки своих партнеров.
Poczta Polska (Почта Польши) — из всех почтовых отделений этого оператора можно отправить в Украину гуманитарную помощь, но посылка должна быть не тяжелее 20 кг.
?esk? Po?ta (Почта Чехии) – стандартную посылку до 30 кг можно бесплатно отправить в Украину.
An Post (Почта Ирландии) – бесплатно можно отправить в Украину письма, небольшие пакеты и посылки до 20 кг, также в отделениях почтового оператора украинцам предоставляется ряд бесплатных услуг. В частности, бесплатное пополнение SIM-карты на три месяца, получение и отправка денежных переводов Western Union без необходимости оплачивать комиссию.
Slovensk? po?ta (Почта Словакии) – можно отправить бесплатно посылку до 5 кг.
Georgian Post (Почта Грузии) – запущенная услуга бесплатного доставки посылок в Украину с первых дней войны.
Po?ta Slovenije (Почта Словении) – посылки с гуманитарной помощью отправляются в Украину бесплатно.
Украинцам также разрешили бесплатную отправку с Magyar Posta (Почта Венгрии), Cyprus Post (Почта Кипра), Guernsey Post, UK (Почта Гернси), Royal Gibraltar Post (Почта Гибралтара).

+ 0 -
  • 0
  • 615

Добавить комментарий