Возле Привоза возобновили капремонт перекрестка Преображенской и Пантелеймоновской

На сегодняшний день завершено укрепление коллектора, проходящего под перекрестком, который был построен в XIX веке и находился в аварийном состоянии.

Параллельно заменены все инженерные сети (водоснабжения, газоснабжения, сети связи, хозяйственно-бытовой канализации, водоотвода), которые пересекали данный перекресток.

В настоящее время проводятся работы по установке новых опор освещения и контактной сети трамвая на перекрестке с последующей заменой контактной сети.

Также обустраивается современное бетонное покрытие под укладку трамвайной инфраструктуры (рельсов и рельсовых пересечений). Затем на перекрестке восстановят твердое покрытие проезжей части, установят безопасные и комфортные тротуары с пандусами.

Завершающим этапом работы станет монтаж перильного ограждения и элементов организации дорожного движения, после чего будет возобновлено движение транспорта через перекресток.

Ранее в ходе капремонта ул. Преображенской, на участке от Новощепного ряда до ул. Пантелеймоновской, были выполнены работы по замене инженерных сетей, устройству бетонных плит и монтаж новых рельсов для безопасного и быстрого движения городского электротранспорта.

Также был уложен нижний слой асфальтобетонного покрытия проезжей части и выполнено устройство доступного для пешеходов тротуара и первой в Одессе трамвайной остановки «Венского типа».

+ 0 -
  • 0
  • 1 015

Добавить комментарий