В Одессе рассказали, как и когда завершится учебный год в школах

В тех районах Одесской области, где безопасно и позволяет ситуация, возобновляют работу заведения дошкольного образования. А для школьников учебный процесс завершится в конце мая.

Об этом сообщает директор департамента образования и науки Одесской ОВА Александр Лончак.

В этом году учебный процесс в школах Одесской области завершится в конце мая. Директор каждой школы самостоятельно определяют дату завершения обучения для детей, но это должно быть не позднее 30 мая, — сообщил Лончак.

Также стало известно, что возобновляют работу заведения дошкольного образования. В данный момент в 17 детских садах сформировано 40 дежурных групп, в которые принято более 450 детей.

Кроме того, дистанционное обучение проводят 35 учебных заведений области.

Образовательный процесс организован для почти 282 тысяч учеников в области и 1 235 детей из числа переселенцев. Всего в области официально зарегистрировано 20 000 детей, — заявил Александр Лончак.

В свою очередь внешнее независимое оценивание в 2022 году абитуриенты будут сдавать в виде национального мультипредметного теста для поступления в высшее учебное заведение. В программу тестирования прошли три предмета: украинский язык, математика и история.

Министерство образования и науки решило продлить время на сдачу национального экзамена с 90 до 120 минут, — добавил Лончак.

+ 0 -
  • 0
  • 777

Добавить комментарий